2018年(平成30年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 01日(月)   愛知・プロレスBARロックオンタイム   サカエプロレス   岩田芳明
13日(土)   東京・高島平区民館   (め)組プロレス   浦野裕太
14日(日)   大阪・東成区民センター   WRESTLE-1   守屋博昭、上野友暉
20日(土)   大阪・まことや本舗   IZAKAYAプロレス   嵐弾次郎
21日(日)   東京・調布はあとふるホール   SECRET BASE   浦野裕太
 ■02月 11日(日)   大阪・ぎをんえりぃ   京橋立ち呑みプロレス   岩田芳明
11日(日)   愛知・名古屋東スポーツセンター   プロレスリングチームでら   青木いつ希
11日(日)   大阪・平野区画整理記念会館   NPWプロレス   周藤浩司、道端剛史
11日(日)   三重・ボートレース津 ツッキードーム   ランズエンドプロレス   守屋博昭
18日(日)   大阪・アゼリア大正ホール   PURE-J女子プロレス   青木いつ希
18日(日)   東京・板橋区立グリーンホール   COMBO   浦野裕太
23日(金)   愛知・プロレスBARロックオンタイム   サカエプロレス   佐々木幹矢
24日(土)   兵庫・神戸リングソウル   AVANZAR   周藤浩司
24日(土)   岐阜・SPORTS BAR M's cafe   岐阜柳ヶ瀬プロレス   守屋博昭、佐々木幹矢
 ■03月 04日(日)   大阪・都島区民センター   ジャパンプロレス2000   カズ・ハヤシ、伊藤貴則、篠瀬三十七、佐野直
04日(日)   大阪・都島区民センター   京橋プロレス   守屋博昭、岩田芳明、浦野裕太、佐々木幹矢、上野友暉、道端剛史、青木いつ希
07日(水)   東京・後楽園ホール   佐野直興行   守屋博昭
18日(日)   東京・調布はあとふるホール   SECRET BASE   浦野裕太
18日(日)   奈良・SEASONS   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
21日(祝)   大阪・アゼリア大正ホール   赤城興行   守屋博昭、青木いつ希
28日(水)   埼玉・アイスリボン道場   P's Party   青木いつ希
 ■04月 07日(土)   奈良・芝辻四丁目緑地公園特設   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
08日(日)   東京・新宿FACE   SECRET BASE   浦野裕太
08日(日)   大阪・此花区民ホール   道頓堀プロレス   ???
14日(土)   愛知・Sportiva Arena   プロレスリングチームでら   青木いつ希
15日(日)   大阪・コムボックス光明池   ジャパンプロレス2000   冨宅飛駈、柴山貴哉、三富政行、ヒデ久保田、レイ・パロマ、茉莉、藤原卓也 他
22日(日)   大阪・プリンセスガーデン   大阪ミクスチャ   青木いつ希
22日(日)   大阪・生野区民センター   NPWプロレス   岩田芳明
24日(火)   兵庫・神戸三宮シアター・エートー   全員店長 マットプロレス   青木いつ希
25日(水)   愛知・Sportiva Arena   スポルティーバ   青木いつ希
28日(土)   大阪・松原市民体育館   DRAGON GATE   守屋博昭
29日(日)   京都・綾部西町アイタウン1番街特設   丹の国プロレス   嵐弾次郎、岩田芳明
30日(祝)   大阪・釜ヶ崎三角公園特設   釜ヶ崎プロレス   守屋博昭、岩田芳明、周藤浩司、道端剛史
 ■05月 02日(水)   大阪・東成区民センター   WRESTLE-1   守屋博昭、上野友暉
03日(祝)   愛知・中村スポーツセンター   OZアカデミー女子   青木いつ希
04日(祝)   三重・志摩文化会館   OZアカデミー女子   青木いつ希
05日(祝)   大阪・LICはびきの峰塚公園特設   J2000&ぶんだら   冨宅飛駈、塩田英樹、真田十勇士紅影&蒼影、L・武丸、MEX、S・フリーダム 他
19日(土)   大阪・アゼリア大正ホール   プロレスリングWAVE   青木いつ希
20日(日)   岐阜・アピタ美濃加茂店   新一宮プロレス   青木いつ希
20日(日)   大阪・大阪市立東桃谷小学校校庭   NPWプロレス   岩田芳明、佐々木幹矢
20日(日)   島根・出雲市立朝山小学校   松江だんだんプロレス   嵐弾次郎
26日(土)   奈良・橿原公苑第二体育館   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
27日(日)   大阪・府立体育会館第2競技場   道頓堀プロレス   ???
27日(日)   東京・BumB東京スポーツ文化館   プロレスリングSSS   浦野裕太
 ■06月 03日(日)   大阪・平野区画整理記念会館   NPWプロレス   岩田芳明
03日(日)   和歌山・和歌山県立体育館補助館   紀州ぶんだらプロレス   守屋博昭、風鴉、周藤浩司、道端剛史
16日(土)   大阪・府立体育会館第2競技場   アイスリボンプロレス   青木いつ希
17日(日)   東京・新宿FACE   COMBO   浦野裕太
17日(日)   大阪・沖縄会館   SECRET BASE   青木いつ希
17日(日)   大阪・白蓮会館東大阪南支部   MASAKIプロレス   守屋博昭、佐々木幹矢、周藤浩司
23日(土)   大阪・アゼリア大正ホール   ダンプ松本興行   青木いつ希
24日(日)   大阪・和泉シティプラザ弥生の風ホール   DRAGON GATE   守屋博昭
28日(木)   広島・アカプルコ   中国マットプロレス   青木いつ希
 ■07月 08日(日)   大阪・立ち呑みドラム館京橋店   京橋マットプロレス   岩田芳明、青木いつ希
14日(土)   香川・プロレスBARジャッジメント   UDONプロレス   青木いつ希
22日(日)   大阪・駒川商店街特設   ジャパンプロレス2000   所属外の参戦選手は未定
28日(土)   大阪・MASAKIアリーナ   MASAKIプロレス   守屋博昭
28日(土)   大阪・千鳥温泉 (此花区)   AVANZAR   周藤浩司
 ■09月 01日(土)   兵庫・神戸六甲ボウル内ホール   ストロングスタイル2.9興行   周藤浩司
30日(日)   大阪・柏原市民文化会館リビエールホール   MASAKIプロレス   守屋博昭
 ■10月 21日(日)   大阪・味園ユニバース   CPE&西口プロレス   守屋博昭
2018年  2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2004〜2009年  1999〜2003年
大阪・都島区民センター 大阪・東成区民センター 大阪・平野区画整理記念会館 大阪・アゼリア大正ホール 大阪・松原市民体育館 大阪・和泉シティプラザ 大阪・コムボックス光明池

Copyright (c) Japan Pro Wrestling 2000 All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic markety only.