2016年(平成28年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 10日(日)   大阪・生野区民センター   NPWプロレス   岩田芳明
17日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   J2Kプロレス   守屋博昭、ライジングKID、岩田芳明、佐々木幹矢、上野友暉、周藤浩司 他
31日(日)   東京・BumB東京スポーツ文化館   アパッチプロレス軍   岩田芳明
 ■02月 21日(日)   大阪・沖縄会館   アパッチプロレス軍   岩田芳明
26日(金)   大阪・UBF   堂山プロレス   守屋博昭
27日(土)   大阪・西成区民センター   道頓堀プロレス   守屋博昭
 ■03月 13日(日)   大阪・ティグレジム平野   BATTLE RIDER興行   守屋博昭、岩田芳明
27日(日)   大阪・城東区民ホール   B168プロレス   守屋博昭
27日(日)   大阪・城東区民ホール   FREEDOMSプロレス   守屋博昭
 ■04月 03日(日)   大阪・東成区民センター   S1キック   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢、嵐弾次郎、伊東尚輝、西山星哉、道端剛史
10日(日)   愛知・刈谷市産業振興センターあいおい   シバヤマンモス興行   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
17日(日)   大阪・コムボックス光明池   ジャパンプロレス2000   空牙、TORU、D・森松、内田祥一、G・ショー、C・パワー、大久保寛人、イデア 他
17日(日)   大阪・沖縄会館   道頓堀プロレス   守屋博昭
28日(木)   大阪・ティグレジム平野   FU★CK!   守屋博昭、佐々木幹矢、道端剛史、伊東尚輝、西山星哉
29日(祝)   神奈川・GTジム   (め)組プロレス   田村忍
29日(祝)   大阪・釜ヶ崎三角公園特設   釜ヶ崎プロレス   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
30日(土)   大阪・ティグレジム平野   FU★CK!   守屋博昭、伊東尚輝、道端剛史、西山星哉
 ■05月 07日(土)   大阪・ティグレジム平野   FU★CK!   守屋博昭、佐々木幹矢、道端剛史、伊東尚輝
15日(日)   大阪・港区民センター   みなとプロレス   守屋博昭、佐々木幹矢、周藤浩司、風鴉、山田駿斗、上野友暉、道端剛史 他
15日(日)   東京・北沢タウンホール   アパッチプロレス軍   岩田芳明
28日(土)   奈良・屋台村MAKUAKE   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
 ■06月 05日(日)   奈良・ダイニングバーSEASONS   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
12日(日)   大阪・京セラドームスカイホール   ACF   守屋博昭、嵐団次郎
26日(日)   大阪・和泉シティプラザ弥生の風ホール   DRAGON GATE   守屋博昭
 ■07月 03日(日)   大阪・天王寺区民センター   武骨プロレス   道端剛史、伊東尚輝
24日(日)   熊本・イオンモール熊本店舗特設   VKFプロレス   守屋博昭
25日(月)   大阪・沖縄会館   アップルスタープロレス   守屋博昭
28日(木)   大阪・沖縄会館   DOVEプロレス   佐々木幹矢、伊東尚輝
30日(土)   大阪・沖縄会館   道頓堀プロレス   守屋博昭
31日(日)   大阪・沖縄会館   アパッチプロレス軍   岩田芳明
31日(月)   大阪・沖縄会館   ACF   守屋博昭
 08月 06日(土)   大阪・高安小中学校体育館   ジャパンプロレス2000   M・岸和田、くいしんぼう仮面、三原一晃、蓮香誠、冨宅飛駈、イデア、Ayaka
07日(日)   大阪・港区民センター   みなとプロレス   守屋博昭
21日(日)   京都・綾部西町アイタウン特設   ジャパンプロレス2000   シャドーマン、Ayaka、乱魔、ビリー・ザキッド、ダイナマイト☆ヒデキ
27日(土)   大阪・ティグレジム平野   FU★CK!   守屋博昭、佐々木幹矢
27日(土)   奈良・屋台村MAKUAKE   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
28日(日)   大阪・ティグレジム平野   FU★CK!   守屋博昭、周藤浩司、風鴉
28日(日)   奈良・イオンモール橿原1Fサンシャインコート   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
29日(月)   東京・AiSOTOPE LOUNGE   新宿二丁目プロレス   上野友暉
30日(火)   東京・AiSOTOPE LOUNGE   新宿二丁目プロレス   上野友暉
 09月 04日(火)   大阪・すみのえ舞昆ホール   道頓堀プロレス   守屋博昭
10日(土)   大阪・味園ユニバース   CPEキャットファイト   守屋博昭、佐々木幹矢、嵐弾次郎
11日(日)   大阪・味園ユニバース   闘道館&西口プロレス   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
19日(祝)   大阪・世界館   道頓堀プロレス   守屋博昭、浦野裕太
22日(祝)   大阪・アゼリア大正ホール   佐野魂   守屋博昭
25日(日)   大阪・平野区民ホール   FU★CK! KOREA   守屋博昭、周藤浩司、伊東尚輝、道端剛史、西山星哉
25日(日)   大阪・平野区民ホール   武骨プロレス   道端剛史、伊東尚輝
 10月 02日(日)   東京・板橋グリーンホール   COMBO   浦野裕太
08日(土)   奈良・橿原神宮森林遊苑特設   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
09日(日)   奈良・橿原神宮森林遊苑特設   なら万葉プロレス   嵐弾次郎
23日(日)   大阪・世界館   TORU自主興行   守屋博昭
23日(日)   大阪・世界館   ACF   嵐弾次郎、周藤浩司、伊東尚輝、道端剛史
23日(日)   大阪・平野区画整理記念会館   NPWプロレス   岩田芳明
30日(日)   大阪・沖縄会館   ACF   守屋博昭、伊東尚輝、周藤浩司
 11月 03日(祝)   大阪・都島区民センター   京橋プロレス   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢、嵐弾次郎、伊東尚輝、道端剛史
23日(祝)   大阪・和泉シティプラザ弥生の風ホール   沖縄プロレス   守屋博昭
23日(祝)   大阪・港区民センター   VKFプロレス   上野友暉
26日(土)   大阪・ティグレジム平野   DOVEプロレス   佐々木幹矢、伊東尚輝
27日(日)   愛知・東海プロレス道場   侍志團   佐々木幹矢
27日(日)   大阪・MASAKIアリーナ   武骨プロレス   守屋博昭、伊東尚輝、道端剛史
27日(日)   大阪・clubSUGAR   ACF   守屋博昭
12月 04日(日)   大阪・在日韓国基督教会館   FU★CK!   守屋博昭、佐々木幹矢、周藤浩司
07日(水)   大阪・府立体育館第一競技場   熊本チャリティー   守屋博昭
10日(土)   愛知・Sportiva Arena   SGP&Sportiva興行   守屋博昭
13日(火)   東京・新宿FACE   アップルスタープロレス   佐々木幹矢
18日(日)   大阪・沖縄会館   武骨プロレス   伊東尚輝
23日(祝)   大阪・港区民センター   道頓堀プロレス   守屋博昭、佐々木幹矢、嵐弾次郎
31日(土)   大阪・世界館   大晦日プロレス   守屋博昭、佐々木幹矢、、岩田芳明、上野友暉、伊東尚輝
大阪・コムボックス光明池 大阪沖縄会館 大阪市立港区民センター 大阪府立体育会館 大阪・世界館 大阪・和泉シティプラザ 大阪・高安小中学校
2019年  2018年  2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2004〜2009年  1999〜2003年
Copyright (c) Japan Pro Wrestling 2000 All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic markety only.