2014年(平成26年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 03日(金)   大阪・道頓堀アリーナ   道頓堀プロレス   ライジングKID
12日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   プロレスリングUWS   守屋博昭、ライジングKID、岩田芳明、佐々木幹矢
26日(日)   大阪・道頓堀アリーナ   道頓堀プロレス   ライジングKID
 ■02月 01日(土)   大阪・道頓堀アリーナ   ジャパンプロレス2000   スペル・シーサー、U-T、冨宅飛駈、黒影、F・日本橋、山下りな、キラ★アン 他
02日(日)   大阪・道頓堀アリーナ   FFFプロレスリング   ライジングKID
09日(日)   大阪・道頓堀アリーナ   アパッチプロレス軍   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
22日(土)   大阪・道頓堀アリーナ   プロレスリングUWS   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
23日(日)   大阪・ナスキーホール梅田   日本格闘技キック連盟   守屋博昭、岩田芳明
 ■03月 02日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   プロレスリングUWS   守屋博昭、岩田芳明、小森健二朗
15日(土)   東京・BumB東京スポーツ文化館   アパッチプロレス軍   守屋博昭、浦野裕太
21日(祝)   京都・京都アリーナ   プロレスリングUWS   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
26日(水)   三重・津市内福祉施設   H・Evolution興行   佐々木幹矢
 ■04月 13日(日)   大阪・府立体育会館第2競技場   道頓堀プロレス   守屋博昭
20日(日)   茨城・牛久運動公園体育館   ごじゃっぺプロレス   浦野裕太
27日(日)   愛知・ポートメッセなごや2号館   プロレスリングUWS   佐々木幹矢
27日(日)   東京・市ヶ谷チョコレート広場   (め)組プロレス   浦野裕太
27日(日)   大阪・東淀川区日之出公園グラウンド   大仁田興行   守屋博昭、岩田芳明
29日(祝)   大阪・釜ヶ崎三角公園   釜ヶ崎プロレス   守屋博昭、岩田芳明、佐々木幹矢
 ■05月 04日(日)   東京・板橋区立グリーンホール   メビウス   浦野裕太
05日(祝)   大阪・LICはびきのアトリウム   ジャパンプロレス2000   Gamma、堀口元気、くいしんぼう仮面、菅沼修、橋本友彦、戸田秀雄 他
18日(日)   大阪・若獅子会館   アパッチプロレス軍   守屋博昭、上野友暉
25日(日)   大阪・ひがし京橋商店街特設リング   ジャパンプロレス2000   冨宅飛駈、菅沼修、織部克己、ヒデ久保田、吉田憂次、真娑鬼、AK、HARU。
25日(日)   東京・BumB東京スポーツ文化館   アパッチプロレス軍   浦野裕太
 06月 01日(日)   大阪・東成区民センター   日本格闘技キック連盟   不明
08日(日)   愛知・日本ガイシスポーツプラザ第3   東海プロレス   田村忍
15日(日)   大阪・市民交流センターひがしすみよし   橋本友彦&HIROKI   守屋博昭、ライジングKID、浦野裕太
22日(日)   大阪・和泉シティプラザ弥生の風ホール   DRAGON GATE   守屋博昭
 07月 20日(日)   大阪・城東区民ホール   WWSプロレス   ライジングKID
26日(土)   大阪・十三CLUB WATER   千日前プロレス   守屋博昭、嵐弾次郎
27日(日)   愛知・名鉄一宮駅前タクシーロータリー特設   新一宮プロレス   岩田芳明
27日(日)   大阪・Shonai Futsal Field ZINHO   道頓堀プロレス   上野友暉
 08月 17日(日)   大阪・港区民センター   みなとプロレス   守屋博昭
17日(日)   愛知・日本ガイシスポーツプラザ第3   東海プロレス   田村忍
 09月 21日(日)   愛知・日本ガイシスポーツプラザ第3   東海プロレス   田村忍、浦野裕太
 10月 05日(日)   大阪・はびきのコロセアム   ジャパンプロレス2000   G・カブキ、ビリーケン・キッド、春山香代子、KAZUKI、柴山貴哉、GUNSO 他
13日(祝)   埼玉・越谷ケルペロス道場   (め)組プロレス   浦野裕太
25日(土)   大阪・ティグレジム平野   DOVEプロレス   守屋博昭、佐々木幹矢
26日(日)   大阪・東成区民ホール   キックボクシングS1   守屋博昭、ライジングKID、岩田芳明、山田駿斗    
26日(日)   東京・BumB東京スポーツ会館   FU★CK!   浦野裕太
26日(日)   東京・BumB東京スポーツ会館   夢名塾興行   浦野裕太
 11月 02日(日)   東京・西新井大師西スタジオ   ジャパンプロレス2000   DSL、マッチョ・マイケルズ、真娑鬼、日向小陽、須佐えり、安倍健治、良田レザー
09日(日)   大阪・市民交流センターひがしすみよし   闘道館興行   守屋博昭、ライジングKID
23日(日)   大阪・平野区民ホール   NPWプロレス   岩田芳明
 12月 23日(祝)   大阪・東成区民ホール   アパッチプロレス軍   守屋博昭、山田駿斗
31日(水)   大阪・世界館   道頓堀プロレス   守屋博昭
大阪・LICはびきの 大阪・道頓堀アリーナ 大阪市立港区民センター 大阪府立体育会館 大阪・はびきのコロセアム 大阪・和泉シティプラザ 大阪・京橋東商店街
2018年  2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2004〜2009年  1999〜2003年
Copyright (c) Japan Pro Wrestling 2000 All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic markety only.