2004年(平成16年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 25日(日)   大阪・藤井寺市立市民総合会館   ジャパンプロレス2000   トウキョウTOM、岩切清吾、ミイランYON号、サード水上、山本康二 他
 ■02月 19日(木)   大阪・はびきのコロセアム   全日本プロレス   守屋博昭、船崎浩彦
 ■04月 25日(日)   大阪・高石市体育館   NPWプロレス   守屋博昭、船崎浩彦、北村公昭
 ■05月 23日(日)   大阪・はびきのコロセアム   ジャパンプロレス2000   金島正典、吉岡健二、小仲=ペールワン、火竜、不動、244、THE Zack 他
 ■08月 14日(日)   愛知・名古屋レインボーホール第3競技場   NPW名古屋 [NWD]   守屋博昭、横井篤史
22日(日)   東京・バトルスフィア東京   ローカルインディー興行   守屋博昭
 ■09月 23日(祝)   大阪・臨海スポーツセンター   NPW主導JWFプロレス   守屋博昭、船崎浩彦、久保田正志、横井篤史、G・キラース、北村公昭
 ■10月 24日(日)   埼玉・東越谷第二公園特設   水上プロレス   グレート・キラース
31日(日)   大阪・追手門学院大学駐車場特設   NPWプロレス   守屋博昭、船崎浩彦、岩田芳明、久保田正志、北村公昭
 ■12月 19日(祝)   大阪・はびきのコロセアム   J2000主導JWFプロレス   スペル・マカダミアン、松村道哉、犬塚貴司 他 旧NWD勢、火竜 他 NPW勢
2005年(平成17年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 09日(日)   愛知・名古屋レインボーホール第3競技場   ロックアップ   守屋博昭、船崎浩彦
 ■03月 21日(祝)   大阪・臨海スポーツセンター   NPW主導JWFプロレス   守屋博昭、横井篤史、岩田芳明、久保田正志、金森徹、北村公昭
 ■06月 12日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   J2000主導JWFプロレス   犬塚貴司、SHIGERU、千賀直也、豊臣太郎、小杉研太、S・マカダミアン 他
 ■08月 07日(日)   大阪・はびきのコロセアム   J2000主導JWFプロレス   火竜、244、オーラ、 金島正典、吉岡健二、不動
 ■11月 06日(日)   埼玉・春日部 中央第一公園特設   水上プロレス   船崎浩彦、佐々木幹矢
2006年(平成18年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■02月 12日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   小仲=ペールワン、ユーエング・サミー、長谷川智也、岩田俊哉
 ■03月 19日(日)   愛知・名古屋レインボーホール第3競技場   ロックアップ   岩田芳明、佐々木幹矢、グレート・キラース
 ■06月 04日(日)   東京・浅草インディーズアリーナ   水上プロレス   守屋博昭、船崎浩彦、金森徹、佐々木幹矢
 ■08月 21日(月)   大阪・はびきのコロセアム   大日本プロレス   守屋博昭、船崎浩彦、久保田正志、葉山十三蔵、金森徹、佐々木幹矢
 ■11月 12日(日)   岡山・高松農業高校武道場   J2000 & OPG   南斗不動、マグナム大江戸、グレード・ムタ 他OPG勢9選手 
2007年(平成19年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 28日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   小仲=ペールワン、鎌倉一番、マスクドGUYZ、斉藤HEAT、西村浩一     
 ■02月 09日(金)   大阪・はびきのコロセアム   ZERO1-MAX   守屋博昭、南斗不動、久保田正志、金森徹、佐々木幹矢、グレート・キラース
 ■04月 21日(土)   東京・浅草インディーズアリーナ   水上プロレス   南斗不動、佐々木幹矢、ライジングKID
 ■05月 05日(祝)   大阪・はびきのコロセアム   ジャパンプロレス2000   トウキョウTOM、OWF勢4選手、神谷勇、南民衛、佐々木陽、佐藤克俊 他
 ■07月 22日(日)   大阪・Zepp Osaka 北広場特設   ジャパンプロレス2000   -
 ■08月 19日(日)   東京・浅草インディーズアリーナ   ローカルインディー興行   守屋博昭、南斗不動、佐々木幹矢、雷神☆我瑠烏陀、ライジングKID、梶原大輝
 ■10月 07日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   西村浩一、西村宏之、女子ボクサー4選手
2008年(平成20年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■01月 13日(日)   兵庫・ゆめタウン氷上ポップアップホール   丹波ボクシング   守屋博昭、船崎浩彦、久保田正志、佐々木幹矢、葉山十三蔵、KID、梶原大輝
30日(水)   大阪・ハイアットリージェンシーオーサカ   ジャパンプロレス2000   -
 ■03月 09日(日)   大阪・はびきのコロセアム   ジャパンプロレス2000   入江潤、中川伸介
 ■04月 20日(日)   東京・浅草インディーズアリーナ   ローカルインディー興行   佐々木幹矢
 ■05月 04日(日)   大阪・LICはびきの野外特設リング   ジャパンプロレス2000   小崎貴也、前野武士、金島正典、山本淳福、ATSUSHI、上間伸浩、田中晴雄
 ■08月 17日(日)   大阪・はびきのコロセアム   ジャパンプロレス2000   金島正典、OLA、エナジャイズ・キッド、ATSUSHI、西村浩一、上間伸浩
 ■09月 14日(日)   群馬・みなかみ観光会館   水上プロレス   佐々木幹矢
 ■10月 05日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   金島正典、OLA
 ■11月 02日(日)   大阪・四天王寺大学特設リング   ジャパンプロレス2000   OLA
2009年(平成21年)
日 程 会 場 主 催 J2000出場選手 [赤字は自主大会での所属外の主な参戦選手]
 ■03月 08日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   OLA、吉村広志、いちご姫、小角あずさ、P☆B-Rw、みもら、河村太郎
 ■05月 05日(祝)   大阪・LICはびきのアトリウム   ジャパンプロレス2000   大仁田厚、金島正典、OLA、いちご姫、小角あずさ
06日(祝)   東京・北沢タウンホール   ユニオンプロレス   守屋博昭、ライジングKID
31日(日)   和歌山県立橋本体育館   全日本プロレス   守屋博昭、久保田正志、ライジングKID、梶原大輝
 ■08月 30日(日)   東京・後楽園ホール   ユニオンプロレス   佐々木幹矢
 ■09月 20日(日)   大阪・羽曳野市民体育館   ジャパンプロレス2000   OLA、岩田芳明、ATSUSHI、小角あずさ
 ■10月 17日(土)   大阪・河内長野 WONDERLAND   FU★CK!   守屋博昭
25日(日)   奈良・ACTセンター   YMBプロモーション   佐々木幹矢
 ■11月 01日(日)   大阪・四天王寺大学第2グランド特設   ジャパンプロレス2000   OLA、河口ヨシヒロ、岩田芳明
 ■12月 23日(祝)   大阪・河内長野 WONDERLAND   FU★CK!   守屋博昭
大阪・はびきのコロセアム 大阪・LICはびきの野外特設 大阪・羽曳野市民体育館 大阪・藤井寺市民総合会館 大阪・四天王寺大学 大阪・臨海スポーツセンター 大阪・追手門学院大学
2018年  2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2004〜2009年  1999〜2003年
Copyright (c) Japan Pro Wrestling 2000 All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic markety only.